8000(x+1)平方=9680 解这个方程,得

Topsales_ZS 1年前 已收到7个回答 举报

想起当年的微笑 幼苗



4

zhangaiye1 幼苗


网上搜


2

暗夜的人 幼苗



1

ctgg1981 幼苗


1.1
望采纳,谢谢。


1

南极洲小企鹅 幼苗


x=0.1或-2.1


1

ccj0306 幼苗


根号下1.201—1


1

洛阳才子他乡老 幼苗


是8000(x+1)=9680
(х+1)=9680÷8000
(×+1)=1.21
x+1=√1.21
x+1=1.1
x=1.1-1
x=0.1


1