1米长的绳子,第一次截去一半,第二次截去剩下的一半,如此截下去,第八次后剩下的绳子有多长?

yfli517 1年前 已收到6个回答 举报

我是老老王八 幼苗


1*(1-1/2)的八次方,应该是1/256


8

猪头娜娜 幼苗


1÷2÷2÷2÷2÷2÷2÷2÷2=1/256(米)


1

lyhuanying 幼苗


(1/2)的8次方=1/256米


1

阿不MM 幼苗


1*(1/2)^8=1/256


0

新免武藏 幼苗


1/2的8次方乘1 1/256米


0

蔷薇1903 幼苗


1/2的8次方=1/256


0