天京到济南的铁路长时360千米,火车平均每小时行多少千米?注意(十三点从天津,十六点三十到达济南

天京到济南的铁路长时360千米,火车平均每小时行多少千米?注意(十三点从天津,十六点三十到达济南
天京到济南的铁路长时360千米,火车平均每小时行多少千米?注意(十三点从天津开车,十六点三十到达济南
dear_baoba 1年前 已收到3个回答 举报

freeingz 幼苗


13点~16点半是3.5小时
360÷3.5=720/7千米/小时


1

小风灵 果实


360÷﹙16.5-13)=102又6/7千米/时


3

马元元 精英


是每小时360÷(16.5-13)=102.9千米


2