一列火车上午10时从甲站开出,晚上11时到达乙站.已知这列火车平均每小时行150千米.甲乙两站之间的铁路长多少千米?

秋秋66 1年前 已收到1个回答 举报

zilingxz 幼苗


晚上11时=23时 23-10=13(时) 13乘150=1950(千米)


2