两客轮同时从两港相对行驶甲每小时行40千米乙每小时行36千米早上8时开出晚上11时相遇两港口相距几千米

33663721 1年前 已收到2个回答 举报

sportsmanyw 种子


依题意(40+36)×(23-8)=1140(km)


9

网评猿007 春芽


(40+36)×(12-8+11)=1140(千米)


0