小明一家三口坐火车从F城到A城.F城到A城的铁路长2576千米,火车平均每小时行92千米,已经行驶了27小时.

小明一家三口坐火车从F城到A城.F城到A城的铁路长2576千米,火车平均每小时行92千米,已经行驶了27小时.
如:F城--E城--D城--C城--B城--A城
现在火车在哪个城市附近?
是否就看得见 1年前 已收到1个回答 举报

wxfx329 春芽


现在火车在A城市附近(92*27=2484,2484/2576=0.964)


9