求解数学题A+B=48 A+c=51 B+c= 49求A B c各数是多少 求解数学题A+B=48 A+c=51 B+c

tianhen 1年前 已收到4个回答 举报

icy2004 幼苗


A+B+C=(48+51+49)÷2=74
A=74-49=25
B=74-51=23
C=74-48=26


10

smileshandan 幼苗


A=25
B=23
C=26


3

和风戏语 幼苗


48+51+49=2(A+B+C)=148=2×74.c=74-48


3

食色性之二 幼苗


(A+B)+(A+C)=48+51
2A=48+51-49
A=25
B=23
C=26


2