这个数学符号要怎么运算?着急题目是这样:a⊙b=4a+3b 若5⊙(6⊙x)=110问x的值是多少?5 4 3 2这个是

这个数学符号要怎么运算?着急
题目是这样:a⊙b=4a+3b 若5⊙(6⊙x)=110问x的值是多少?
5 4 3 2
这个是题哦?我要怎么运算啊
滚烫的gg 1年前 已收到4个回答 举报

zhu-atom 幼苗


⊙的意思就是a⊙b=4a+3b,
所以6⊙x=24+3x,
5⊙(6⊙x)=5⊙(24+3x)=20+3(24+3x)=92+9x,
所以
92+9x=110,
x=2,
选d.


10

iuhcgnab 幼苗


3楼正解…就是定义了一个运算…题上给了…


1

fefeya 花朵


是圆心的符号
你的问题是什么和什么用它运算了?


0

毛毛大头 幼苗


数学里的符号 ⊙
符号“⊙”表示同或运算,即两个输入变量值相同时F=1F=1 这个是什么意思呢 题目是这样:a⊙b=4a+3b 若5⊙(6⊙x)=110问x的值是多少? a。5 b。4 c。3 d。2 这个是题哦?我要怎么运算啊那跟我说的不一样,,这里的⊙只是一种计算符号,,,想到与加减乘除 6⊙x把6看成a , x看成b ...


0