数学题目解答4 4 4 4=2怎么加运算符号?

数学题目解答4 4 4 4=2怎么加运算符号?
数学题目解答4 4 4 4=2怎么加运算符号 ?还有4 4 4 4=7 4 4 4 4=8 帮忙下~
小强和小猪 1年前 已收到8个回答 举报

zhangsan2007 幼苗


4÷4+4÷4=2
4+4-4÷4=7
4+4+4-4=8


10

_流苏_ 幼苗


(4÷ 4)+(4÷ 4)=2
即 1 + 1= 2
(4+4)-( 4÷ 4)=7
即 8-1 =7
(4 -4)+( 4+ 4)=8
即 0 + 8 = 8


2

tiantian8468 幼苗


4*4/(4+4)=2
4+4-4/4=7
4+4+4-4=8


2

lynnsyl 幼苗


4/4+4/4=2
4+4-4/4=7
4+4+4-4=8


2

怀念不如相见99 幼苗


4/(4+4)*4=2


1

liangjunyu 幼苗


4×4÷(4+4)=2
4+4-4÷4=7
4+4-4+4=8


1

mickcow 幼苗


(4/4)+(4/4)=2
(4+4)-(4/4)=7
4*4-4-4=8


0

lichenghao608 幼苗


(4+4)÷4×4=8
4+4-4÷4=7
4÷4+4÷4=2


0