数学题目解答1 2 3 4 5 用加减神除 最后等于22 每个数字.每个符号.不重复

这里没枫 1年前 已收到4个回答 举报

-漂流的心- 幼苗


(3÷2+5-1)×4=22


10

aassddff88 幼苗


[5-1+3/2]*4=22
[5×(4+1)-3]÷1=22
(3/2+4)*(5-1)=22


1

huzhangquan 幼苗


[5-1+3/2]*4=22
[5×(4+1)-3]÷1=22
(3/2+4)*(5-1)=22


0

yaya0530 幼苗


5-1+3/2]*4=22
[5×(4+1)-3]÷1=22
(3/2+4)*(5-1)=22
哈哈哈


0