1 2 2 3 4 5 6 7 8 9=100?怎么加运算符号?

纳迪纳兰 1年前 已收到2个回答 举报

nbhz 幼苗


-1+2+2+3+4+5+6+7+8*9=100


2

小小moon 幼苗


1+2的平方-2+3+4+5+6+7+8*9
=1+4-2+3+4+5+6+7+8*9
=1+(4-2)+3+4+5+6+7+8*9
=1+2+3+4+5+6+7+72
=100


0