小学数学.快...题目一:,9,8,7,6,5,4,3,2,1=1000 逗号位置必须运用加减乘除等小学学到的运算符号或

小学数学.快...
题目一:,9,8,7,6,5,4,3,2,1=1000
逗号位置必须运用加减乘除等小学学到的运算符号或者括号,结果等于1000,数字位置不能变.
题目二:,2,2,2,2,2,2,2,2,2,2,2,2=1993
逗号位置必须运用加减乘除等小学学到的运算符号或者括号,结果等于1993,数字位置不能变.
和刚才的题不一样了,仔细看题...必须在逗号位置加东西,运算符号或者括号都可以
合北公路 1年前 已收到2个回答 举报

阿甘甘 幼苗


(9×8×7-6-5+4+3)×2×1=1000
第二个实在太难了


4

buddy_ 幼苗


已经给你写过答案了,怎么又发一遍?看看你的提问,有结果了阿!
987+6+5+4-3+2-1=1000
12*12*12+(12+12)*12-12-12+12/12+12-12=1993


1