简便运算6.25-(3又1/4-1又2/13)

qinzhi 1年前 已收到1个回答 举报

寒夜里的雪 幼苗


原式=25/4-13/4+15/13
=12/4+15/13
=3+15/13
=54/13(或者是4又13分之2)


1