甲数是16,乙数是20,甲数比乙数少百分之几,乙数比甲数多百分之几

冰点悠蓝 1年前 已收到1个回答 举报

arron78 幼苗


正确答案为:
甲数比乙数少:
(20-16)/20*100%=4/20*100%=20%
乙数比甲数多
(20-16)/16*100%=4/16*100%=25%


2