|1/3-1|+|1/5-1/3|+…+|1/2009-1/2007|=

illusionji 1年前 已收到2个回答 举报

蓝千寻 幼苗


|1/3-1|+|1/5-1/3|+…+|1/2009-1/2007|
=1-1/3+1/3-1/5+ ……+1/2007-1/2009
=1-1/2009
=2008/2009


5

1981seven1981 幼苗


=1-1/3+1/3-1/5+ ……+1/2007-1/2009
=1-1/2009
=2008/2009


0