26÷(13÷2)÷(2÷15)的简便计算

地理位 1年前 已收到2个回答 举报

达人在民间 幼苗


26÷(13÷2)÷(2÷15)=26÷13*2÷2*15=26÷13*15=30


3

mh41020221 幼苗


26÷(13÷2)÷(2÷15)
=(26÷13)÷(2÷2)÷15
=2÷1÷15
=2÷15
=2/15


1