49乘51加451乘26加25乘451简便计算

FLYMM1995 1年前 已收到2个回答 举报

沉默步雨 幼苗


49*51+(451*26+25*451)=49*51+51*451=51*500=25500


11

子紫栀 幼苗


49×51+451×26+25×451
=49×51+451×(26+25)
=49×51+451×51
=(49+451)×51
=500×51
=25500


1