一瓶油连瓶共重3kg,油倒出一半后,剩下的油和瓶共重8/5kg.原来瓶里的油有多重?

hotown 1年前 已收到1个回答 举报

胡伟 幼苗


(3-8/5)×2=14/5=2.8kg


10