4x^2-x+1=x^2-2x-7

喳喳乱叫 1年前 已收到2个回答 举报

菱纹 幼苗


移项
3x²+x+8=0
△=1²-4×3×8


4

小姬儿 花朵


3X^2+X+8=0
Δ=1-4×3×8<0,
原方程无实数根。


0