服装厂4月份计划做西装240套,上半月完成计划的8分之5,下半月需做多少套可超产4分之1

服装厂4月份计划做西装240套,上半月完成计划的8分之5,下半月需做多少套可超产4分之1
要详细过程
妖精芊寒 1年前 已收到1个回答 举报

thspjx 幼苗


超产1/4,就等于完成西装240*(1+1/4)=300(套)
上半月完成240*5/8=150(套)
还需完成300-150=150(套)


5