某厂2月份计划加工服装480套,上半月完成75%,下半月完成8分之5,这月比原计划多加工多少套?

匹萨 1年前 已收到2个回答 举报

workdayout 幼苗


480*75%+480*5/8-480=180(套)


5

他好象条狗啊 幼苗


这月比原计划多加工:(75%+5/8-1)x480=180套


1