发达鞋厂10月份计划生产皮鞋1200双,结果上半月完成计划的四分之一,下半月完成计划的五分之四.这个月实际超产了多少双?

dengxiaobo 1年前 已收到1个回答 举报

文欣bj 幼苗


上半月生产
1200×4分之1=300(双)
下半月完成
1200×5分之4=960(双)
这个月实际超产了
300+960-1200=60(双)


1