x的2m+1次方+5y的3n-2m=7是二元一次方程,则m=?n=?

zhang_460820 1年前 已收到1个回答 举报

clovey 幼苗


依题意
2m+1=1,
3n-2m=1,
解得m=0,n=1/3.


4