数字推理问题: 1 1 3 7 17 41 (X) 哪位大大能告诉我呀,感激不尽!

KFCC 1年前 已收到1个回答 举报

燃然冉 种子


1,1,3,7,17,41,(99 )
第一个加第2个乘2等于第3个数字.依次类推
1+1*2=3
1+3*2=7
3+7*2=17
7+17*2=41
17+41*2=99


8