数字推理题2,5,7/2,17/4下一个数是什么?

2auehyg6zh8bls 1年前 已收到4个回答 举报

jooops 幼苗


(2+5)/2=7/2
(5+7/2)/2=17/4
(7/2+17/4)/2=下一个数


8

幻觉0 幼苗


31/8


2

72030950 幼苗


(2+5)/2=7/2
(5+7/2)/2=17/4
(7/2+17/4)/2=31/8


0

gjwjdl 幼苗


31/8


0