数字推理题:11,7,-1,17,( )选项:A、34 B、-34 C、-42 D、-49要具体解题过程哦!呵呵!

dzx233 1年前 已收到1个回答 举报

小朋友不要ss啊 幼苗


选D 11-4=7 7-8=-1 -1-16=-17 接下来出来另一组数列4,8,16 4*2=8,8*2=16 如果你那个是-17的话 答案应该是-17-16*2=-49


8