数字推理1,1,2,6,8,11的下一位

yinxiaorui 1年前 已收到4个回答 举报

最爱是驴 花朵


19
三项和
1+1+2=4
1+2+6=9
2+6+8=16
6+8+11=25
8+11+19=36
4、9、16、25、36是平方数列


3

幻影游魂 幼苗


19.
1+1=2,2+6=8,8+11=19
奇数个+其后面的一个数=下一个奇数个


1

靠ee 幼苗


19


1

何暮蝶 幼苗


连续3项的和分别为4,9,16,25,规律为2、3、4、5的平方,则后项为6²=36=8+11+X
X=17
答案为:17


0