数字推理题求解5/9,11/9,( ),17/13,106/9 A,7/3 B,22/9 C,23/9 D,8/3

evans82 1年前 已收到1个回答 举报

城市中一女子 幼苗


应该是打错了,17/3才是吧?
选D
以9为分母,
5*2+1=11
11*2+2=24
24*2+3=51


10