行测数字推理:2 5 13 38 __ A 121,B 116 ,C 106,D 91.怎么来的,

shirley2026 1年前 已收到1个回答 举报

linktony 幼苗


3^1-0=3;
3^2-1=8;
3^3-2=25;
3^4-3=78;
3^5-4=239
2+3=5
5+8=13
13+25=38
38+78=116
希望能够帮助你!
学习宝典团队为您解答!


5