一道除法题除数是4,小明不小心把被除数十位上的数和个位上的数抄颠倒了,结果商是125余数是3,被除数是多少

兴趣论谈 1年前 已收到4个回答 举报

七婴 春芽


现在被除数 125x4+3=503
原来被除数 530


5

恋宝贝 幼苗


将错就错,错误的被除数是:125*4+3=503
正确的被除数就是:530


2

二吨 幼苗


125*4+3=503
0和3颠倒回去,原来的被除数是530。


2

lxpawgy 幼苗


(错误的)被除数=商*除数+余数=125*4+3=503 错误的被除数是503,个位和十位上的数字换位便是530 有不懂问,问我哦!


0