一道除法题,除数是9,小明把被除数的个位数字和十位数字看颠倒了,结果才除得商是6.这道题正确的商应该是多少?我应该怎么算

快乐的尽头 1年前 已收到3个回答 举报

寻爱2008 幼苗


将错就错用除数乘商得6×9=54 所以正确的被除数是45 然后45÷9=5 所以这道题的商是5


6

皮皮在战斗 春芽


OA+kOB+(2-k)OC=(cosα+kcosβ+(2-k)cosγ,sinaα+ksianβ+(2-k)sinγ)=0向量
所以cosα+kcosβ+(2-k)cosγ=0 得 cosα=-kcosβ-(2-k)cosγ ...................①
sinaα+ksianβ+(2-k)sinγ=0 得 sinα= -ksianβ-(2-k)sinγ ...


2

baseren 幼苗


除数是9,商是9,那被除数就是54,他把被除数看倒了,那正确的就是45,正确结果是5.


0