一道除法题,除数是6.小明把被除数的十位和个位数字看倒了,结果除得的商是4.这道题正确的商应该是几?

chaisss888 1年前 已收到5个回答 举报

missbean412 幼苗


6×4=24,42÷6=7


5

GrentLennon 幼苗


250


4

是非无言 幼苗


4※6=24.倒过来就是42了


3

hongdezhang 幼苗


4x6=24
42/6=7
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!


2

kimiRaikkonen_ 幼苗


4+6=24 倒过来 42/6=7


2