一道除法题,除数是九,小明把被除数的十位数字和个位数字看倒了.结果除得的商是七这道题正确的商是几?

亲亲雯子 1年前 已收到3个回答 举报

云上sky 幼苗


看出得到的商是9
那么 看错的 被除数就是 9*7=63
原本的数就是 36
正确的商是 36÷9=4


5

可乐1212 幼苗


7*9=63
36/9=4
这道题正确的商是 4


2

kej123 幼苗


答案是4


0