一道除法题,除数是4,小丽不小心把被除数十位上的数抄颠倒了,结果得到的商事243,余

一道除法题,除数是4,小丽不小心把被除数十位上的数抄颠倒了,结果得到的商事243,余
余数是3,正确的被除数是多少?
山涧一氯清风 1年前 已收到1个回答 举报

偶那和风 幼苗


按小丽的算法,被除数应该是:243*4+3=972+3=975
如果她已经把十位数上的数抄颠倒了,那么,正确的被除数是:
如果她把十位数与个位数抄颠倒了,则为957
如果她把十位数与百位数抄颠倒了,则为795


4