朝阳小学图书馆的故事书,科技书和连环画三类图书的统计图.已知这三类图书菜有1680本,科技书45%,

朝阳小学图书馆的故事书,科技书和连环画三类图书的统计图.已知这三类图书菜有1680本,科技书45%,
连环画25%,故事书30%,故事书有多少本,科技书有多少本,连环画有多少本
wlph222 1年前 已收到2个回答 举报

lymnjau1 春芽


1680*45%=756科技书
1680*25%=420连环画
1680*30%=504故事书


4

blackmanutd 幼苗


1680X30%=504(本)
1680X45%=756(本)
1680X25%=420(本)
故事书有504本,科技书有756本,连环画有420本。


2