生产一批零件,甲独做要20小时完成,乙的工效是甲的80%,如果两人先合作5天,剩下的由甲完成,还需几天完成?

dw116 1年前 已收到1个回答 举报

st32140 幼苗


早就完成了.甲独做20小时就可以完成 为毛还要合作5天在去由甲做. 你是不是打错了 是20天不是20小时

1年前 追问

7

dw116 举报

没有,题目应该不对吧。 甲、乙两地同时从A、B两地相向开出,在离中点40千米处两车相遇,甲乙两车的速度比是3:4,甲、乙两地相距多少千米? 这题怎么写

dw116 举报

没有,题目应该不对吧。 甲、乙两地同时从A、B两地相向开出,在离中点40千米处两车相遇,甲乙两车的速度比是3:4,甲、乙两地相距多少千米? 这题怎么写

举报 st32140

设甲的速度为3X,乙的速度为4X 3X+40=4X-40 X=80 3X+4X=3*80+4*80=560千米 不知道对不对