生产一批零件,甲独做要20小时,乙的工效是甲的80%,如果两人先合做5天,剩下 的由甲完成,还需几天?

1wqh 1年前 已收到1个回答 举报

蓝色摩蝎座 幼苗


此题,无意义.甲单独做20小时就完成了,难道两人合作5天还没完成吗?!如果是甲独自做要20天的话,这个题就这样做了:[1-(1/20+1/20?8)?篯?20=[1-(0.05+0.05?8) ?篯?05=[1-0.45] ?05=11 (天).


6