三年级二班53人订报纸,订语文的30人,定数学的40人,两种都订的多少人

绝版海角 1年前 已收到3个回答 举报

风语者6 幼苗


30+40-53=17


3

八树下 幼苗


额...楼上...30+40-53=17.。。


2

yu59 幼苗


30+40-53=23(人)
写答即可。


0