三年级二班分小组去春游,如果增加一个组,每组就正好4人;如果减少一个组,每组正好有六人,一共有多少人区春游?

tianpingll 1年前 已收到1个回答 举报

gyw120 幼苗


差1+1=2组
每组差6-4=2人
减少1组后的组数:2*4÷2=4组
共有4*6=24人


1