三年级数学题三年级二班有42名同学,喜欢苹果的有24人,喜欢橘子的有35人.如果每人至少喜欢一种水果,那么两种水果都喜欢

三年级数学题
三年级二班有42名同学,喜欢苹果的有24人,喜欢橘子的有35人.如果每人至少喜欢一种水果,那么两种水果都喜欢的有( )人?
ii子弹仔 1年前 已收到8个回答 举报

苏雨晨 幼苗


24+35-42=59-42=17.
有17人喜欢两种水果.


7

v1v1v111 幼苗


24+35-42=17人


2

是什么世道啊 幼苗


24+35-42=17


2

shmoonriver 幼苗


两种水果都喜欢的有17个人


2

一只叫**的小猪 幼苗


设所求为x
24+35-X=42


2

秋风秋影 幼苗


24+35-42=17


1

阳光下的瓢虫 幼苗


24+35-42=17(人)


0

qq蛊惑佬 幼苗


35+24-42=17(人)


0