75%x+8分之一等于4分之一,

feihuowu 1年前 已收到3个回答 举报

yoyo_xy 幼苗


75%x+1/8=1/4
75%x=1/4-1/8
75%x=1/8
x=1/6


10

恋战夜空 幼苗


0.75x+0.125=0.25
0.75x=0.125
x=1/6


0

fedex大约在冬季 幼苗


3/4x+1/8=1/4
3/4X=1/8
X=1/6


0