(√3-1)²-(2√3)² √2×(√2+√2分之1)-√2分之√18-√8

(√3-1)²-(2√3)² √2×(√2+√2分之1)-√2分之√18-√8
快快滴!
朱墨新染眉 1年前 已收到1个回答 举报

dddang1206 幼苗


(√3-1)²-(2√3)²
=3-2√3+1-12
=-8-2√3
√2×(√2+√2分之1)-√2分之√18-√8
=2+1-√9+√4
=2+1-3+2
=2


5