1)求过点M(1,-1,0)且与平面x-y+2z+1=0垂直的直线方程.

1)求过点M(1,-1,0)且与平面x-y+2z+1=0垂直的直线方程.
2)泰勒级数:f(x)=1/1+x在x=1处.
3)求函数z=x³+y³-9xy+3极值.
4)求微分方程y''-2y'-3y=e^-x的通解.
5)二重积分∫∫ydxdy,D是由x²+y²=0围成的半圆.
6)平面D由x+y=2,y=x以及x轴围成的,密度ρ(x,y)=(1/3)x²+y²,求x质量.
一定要在十点之前啊,在十点之后就没用了,分也谁都得不到了,
放松放松 1年前 已收到2个回答 举报

wc8apy3 春芽


1)X/1=Y/(-1)=Z/2=1
2)-1/4
3)-24
4)y=e^-x
5)2/3
6)不懂平面D还有体积?

1年前 追问

9

放松放松 举报

谢谢了,不过能给点步骤吗,6)没办法,给我的题就这样,你就用面积当体积用吧,要是有步骤我就再给加分,加多少就看步骤了,谢谢了啊!

举报 wc8apy3

没法写步骤,很麻烦,对不起啊

放松放松 举报

啊,没关系,那我在等等其他的吧,但是仍然感谢!

忙人一个why 幼苗


这是大学问题啊@@@


0