1003除1003又1004分之1003+1005除1006又1004分之1

西溪湿地 1年前 已收到1个回答 举报

DJ哭了 幼苗


1003除1003又1004分之1003+1005除1006又1004分之1
=1003÷(1003+1003/1004)+1005÷(1005+1005/1004)
=1003÷[1003x(1+1/1004)]+1005÷【1005x(1+1/1004)】
=1÷(1+1/1004)+1÷(1+1/1004)
=1004/1005+1004/1005
=2008/1005
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


1