1005*10061006+1006*10051005

1005*10061006+1006*10051005
简算
hxhn6789 1年前 已收到1个回答 举报

davidtam137110 幼苗


1005*10061006+1066*10051005
=1005*1006*10001+1005*1006*10001
=2*1005*1006*10001
=2010*1006*10001
=20222622060
……感觉简算不了的说……草稿纸都用掉半页


9