(3+2√5)^2-(4+√7)(4-√7) 是不是等于12√5+20

土豆JAY 1年前 已收到3个回答 举报

网日森格 幼苗


(3+2√5)^2-(4+√7)(4-√7)
= 9 + 20 + 12√5 - (16 - 7)
= 29+ 12√5 - 9
= 12√5 +20
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"


5

冰下无涯 花朵


对的
(3+2√5)²-(4+√7)(4-√7)
=(9+12√5+20)-(16-7)
=29+12√5-9
=12√5+20


2

家有小混 幼苗


(3+2√5)^2-(4+√7)(4-√7) 等于12√5+20


2