在括号里填上不同的质数使等式成立

在括号里填上不同的质数使等式成立
10=?21=?30=?60=?
luochen05 1年前 已收到1个回答 举报

NOBODY23222 春芽


10=3+7=2*5 21=2+19=3*7 30=11+19=2*3*5 60=29+31=2*2*3*5


9