一次竞赛,某班46人中报语文20人,都没报的10人,报数学的有几人

相逢何必曾ii 1年前 已收到1个回答 举报

悄悄拱出的草芽 幼苗


第一步:46-【20+10】
=46-30
=16【人】
第二步:16+2=18(人)


5