四乙班参加数学兴趣小组的有30人,参加书法兴趣小组的有20人,两种兴趣小组都参加的有10人,全班

四乙班参加数学兴趣小组的有30人,参加书法兴趣小组的有20人,两种兴趣小组都参加的有10人,全班
人至少参加一个兴趣小组,四乙班有学生多少人?
mzxslj 1年前 已收到1个回答 举报

-难得糊涂- 幼苗


只参加数学的有30-10=20人,只参加书法的有20-10=10人,两者都参加的有10人
所以,全班人数=20+10+10=40人


1