一辆汽车以每小时42.5千米的速度由甲地开往乙地,6.2小时到达.返回时每小时的速度加快了10.2千米,返回时

VIVIAN_SUN81 1年前 已收到5个回答 举报

wxh2373 花朵


路程=42.5*6.2=263.5
回来的时间=263.5/(42.5+10.2)=5小时


3

明天继续进货 春芽


你真呆


2

wfwfwfwfwf 幼苗


42.5/(42.5+10.2)*6.2=5小时


2

life400 花朵


路程:42.5x6.2=263.5(千米)
返回时间:263.5÷(42.5+10.2)=5(小时)


1

chenxinyi1988 幼苗


5小时;42.5*6.2/(42.5+10.2)=5


1